Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Налоговый вычет

Могу я получить налоговый вычет 13% если платил с сиротского пособие за обучение в автошколе ?

29 Марта 2013, 17:07, вопрос №57507 Степан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носков Алексей

     пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ не содержит исключений по типам образовательных учреждений для целей получения налогоплательщиком вычета на обучение.Однако необходимо иметь в виду, что образовательное учреждение должно иметь соответствующую лицензию или иной документ, подтверждающий статус учебного заведения (абз. 3 пп. 2 п. 1 ст. 219 НК).Контролирующие органы подтверждают, что вычет может быть получен, в частности, при обучении в следующих образовательных учреждениях

    :- дошкольных образовательных учреждениях, включая детские сады (Письма Минфина России от 09.06.2011 N 03-04-05/5-414, УФНС России по г. Москве от 05.07.2010 N 20-14/4/069851@);

    — кружках и секциях (Письма Минфина России от 28.03.2011 N 03-04-05/7-193, ФНС России от 18.12.2009 N 3-5-04/1874)

    ;- автошколах (Письма ФНС России от 18.12.2009 N 3-5-04/1874, УФНС России по г. Москве от 21.07.2011 N 20-14/4/072050@)

    ;- общеобразовательных учреждениях (Письмо ФНС России от 26.05.2009 N 3-5-03/652@).

    04 Апреля 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats