Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не платит алименты 2 года

как я могу добиться алиментов ..2 года назад было решение суда о взыскании..приставы говорят что не могут найти его..я вижу его регулярно на улице..когда можно его привлечь к уголовной ответственности..как заставить работать пристава

03 Октября 2014, 10:03, вопрос №575064 Анастасия, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леонова Жанна

    Анастасия, вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится ваш исполнительный лист, с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства, ознакомиться с делом, чтобы выяснить, какие действия предпринимались приставом. Лучше знакомиться с делом в присутствии юриста. Если вы посчитаете, что пристав недостаточно добросовестно занимался вашим делом, вы вправе подать жалобу старшему судебному приставу на бездействие лица, в производстве которого находится ваше дело, в течение 10 дней со дня ознакомления с материалами. И вообще, взаимодействие с приставами, как это ни печально, тот случай, когда количество переходит в качество. В первую очередь работают с делами, по которым взыскатель проявляет постоянную активность. Привлечь неплательщика алиментов можно по ч. 1 ст. 157 УК РФ, и пристав обязан предупредить должника о такой возможности. Правда, когда найдет его.

    03 Октября 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats