8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платит алименты 2 года

как я могу добиться алиментов ..2 года назад было решение суда о взыскании..приставы говорят что не могут найти его..я вижу его регулярно на улице..когда можно его привлечь к уголовной ответственности..как заставить работать пристава

, Анастасия, г. Киселевск
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Анастасия, вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится ваш исполнительный лист, с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства, ознакомиться с делом, чтобы выяснить, какие действия предпринимались приставом. Лучше знакомиться с делом в присутствии юриста. Если вы посчитаете, что пристав недостаточно добросовестно занимался вашим делом, вы вправе подать жалобу старшему судебному приставу на бездействие лица, в производстве которого находится ваше дело, в течение 10 дней со дня ознакомления с материалами. И вообще, взаимодействие с приставами, как это ни печально, тот случай, когда количество переходит в качество. В первую очередь работают с делами, по которым взыскатель проявляет постоянную активность. Привлечь неплательщика алиментов можно по ч. 1 ст. 157 УК РФ, и пристав обязан предупредить должника о такой возможности. Правда, когда найдет его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты после 18 ти летие ребенку если поступил учиться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты после 18 ти летие ребенку если поступил учиться? Но не на вышку!
, вопрос №4046978, Алис, г. Самара
Алименты
Обязан отец платить алименты на ребёнка, старше 18-ти лет, который обучается в институте платно
Добрый день! Обязан отец платить алименты на ребёнка, старше 18-ти лет, который обучается в институте платно
, вопрос №4046801, Светлана, г. Москва
Семейное право
Кому должен платить алименты бывший муж?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Мы с мужем в разводе. Он перестал мне выплачивать алименты около года назад. Ребенок-инвалид 8 лет в интернате. Кому должен платить алименты бывший муж?
, вопрос №4046805, Ольга, г. Абакан
Договорное право
Имеет ли он право не платить за второе помещение?
человек арендует 2 помещения. но за последний месяц отказался от второго помещения и арендовал только одно помещение. но по договору он должен платить за оба помещения. имеет ли он право не платить за второе помещение?
, вопрос №4046415, Заболоцкая Варвара, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.10.2014