Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что будет и что делать, если не могу платить автокредит?

Муж не в браке взял автокредит и ему нечем платить уже полгода.

Может ли пройти суд без заёмщика? Могут ли забрать машину? Мне звонят и говорят, что мол суд уже был, либо сами машину к банку прогоните, либо заберут приедут. Все-таки, что будет за неуплату автокредита и что делать?

03 Октября 2014, 09:51, вопрос №575051 оксана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леонова Жанна

    Оксана, если ваш муж не был извещен надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, это в соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 330 Гражданского процессуального кодекса РФ является безусловным основанием для отмены судебного решения суда первой инстанции в апелляционном порядке. Машину забрать могут, поскольку это же автокредит, и машина находится в залоге у банка, который в соответствии со ст. 334 ГК РФ  имеет право в случае неисполнения вашим мужем обязательств по погашению кредита получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества по решению суда. Переоформить машину не получится без согласия банка. Причем ПТС на машину, скорее всего, у банка.

    03 Октября 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, судя по всему обычные угрозы, если б было судебное решение и исполнительный лист авто бы уже изъяли без вопросов и просьб.

    Суд может произойти без заемщика (например при неполучении повесток и корреспонденции, заочное решение .

    03 Октября 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats