Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просроченый платеж по кредиту

Здравствуйте, у меня была просрочка по кредиту, выплатила, сказали что поставят обратно в график, но, нет , теперь требуют погасить всю задолженность, но нет такой возможност...что делать и чем это грозит?

03 Октября 2014, 09:37, вопрос №575035 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 978 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, что значит требуют погасить всю, разовая просрочка не является основанием расторжения договора. 

    Если не желают, то расторжение договора и взыскание задолженности порекомендуйте банку взыскивать в судебном порядке, а платежи продолжайте носить по графику.

    03 Октября 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Банк может подать в суд исковое с требование о расторжение договора и взыскание сумма долга+штрафа и пени.  В случае вступления в законную силу решения, банк получает исполнительный лист и и направляет его на принудительное взыскание к судебным приставам. Которые сначала дадут вам срок для добровольного исполнения, в противном случае сначала ищут ваши счета в банках, а так же могут арестовать движимое и недвижимое имущество (кроме жилья, которое является единственным для должника и его семьи).

    03 Октября 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чуков Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласен с коллегами. Рекомендую решить этот вопрос в досудебном порядке с банком. И посмотрите внимательно условия договора по поводу просрочки платежей. На практике видел пункты про 3 просроченных платежа, но вот один — это уже злоупотребление правом со стороны банка, как мне кажется.

    03 Октября 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats