Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Смешанная пенсия

Здравствуйте, я офицер запаса,уволен из рядов ВС РФ по оргштатным мероприятиям в 1998году, на момент увольнения имел 13 лет военного стажа, на данный момент имею 15 лет гражданского стажа, имею ли право на смешанную пенсию при достижении возраста 45лет, имея смешанный стаж 28лет. Спасибо.

29 Марта 2013, 16:53, вопрос №57500 Дмитрий, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Боряев Андрей Александрович

    Обратитесь в пенсионный фонд, где  вам все разъяснят. 

    29 Марта 2013, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Волков Андрей

    Для того, чтобы иметь право на пенсию «по смешанному стажу» у Вас должно быть на момент увольнения из ВС : возраст 45 лет, общий трудовой стаж 25 календарных лет из них не менее 12.5 лет военной службы. В Вашем случае требования не соблюдены и права на военную пенсию Вы не имеете.

    01 Апреля 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats