8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть некачественную сумку?

Здравствуйте. Купила сумку за 3000 рублей, дома нечаянно капнула на неё водой, осталось пятно, которое не исчезает, тщательно рассмотрела её и поняла, что это дешёвая сумка и она не стоит этих денег. но что теперь делать? я же не под наркозом её купила? Сразу знала. что это прессовка, но выглядела нормально, купила в магазине, не могла представить, что она такая некачественная, потом поняла. Что же теперь?

, Инна Владимировна, г. Биробиджан
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Инна Владимировна! Конечно, для того чтобы продавец возвратил Вам уплаченную за сумку денежную сумму или произвел её обмен, необходимо подтвердить факт ненадлежащего качества товара (часть 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей»).

Продавец вправе удовлетворить Ваше требование, но также он может провести экспертизу (при несогласии с Вами относительно того, является ли товар недоброкачественным). 

Ключевой нюанс в данном случае — доказательства осведомлённости продавца о том, что Вы имели намерение приобрести товар более высокого качества, нежели тот, что фактически был продан Вам.

0
0
0
0
Инна Владимировна
Инна Владимировна
Клиент, г. Биробиджан

(Ключевой нюанс в данном случае — доказательства осведомлённости продавца о том, что Вы имели намерение приобрести товар более высокого качества, нежели тот, что фактически был продан Вам.) И что же? Что вы мне можете порекомендовать?

Необходимо сообщить продавцу о ненадлежащем качестве товара в связи с тем, что незначительное попадание влаги обусловило образование пятен на сумке, чего не должно быть, если речь идёт о качественном товаре.

Продавец может согласиться с Вами и возвратить Вам уплаченную за товар денежную сумму (часть 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей»). Однако также продавец вправе назначить за свой счёт экспертизу причин неисправности. Если результат экспертизы будет не в Вашу пользу, его можно обжаловать в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 05.10.2014