128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Муж утверждает, что подал на развод, я ему не верю. Могу ли я подать иск на развод тому же мировому судье?

Муж утверждает, что подал на развод, хотя у него нет оригинала свидетельства о браке и крайне сомнительно, что он запросил его дубликат. К тому же утверждает, что процесс будет через 2 недели, что также крайне сомнительно, если учесть что срок минимум 1 месяц и на вопрос где будет слушанье отмалчивается. Я не уверена в том, что он на самом деле подал на развод. У меня собран полный пакет документов для развода. Могу ли я подать иск тому же мировому судье?

03 Октября 2014, 08:01, вопрос №574934
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арутюн
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина

Согласно Семейному кодексу РФ

Статья 18. СК РФ. Порядок расторжения брака
Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных статьями 21 — 23 настоящего Кодекса, в судебном порядке.
Да можете подать на развод если Ваш муж тоже подавал иск на развод то вас об этом известят и ваш иск не чему не мешает, назначат судебное заседание и выслушают вас.

С уважением Арутюн 

03 Октября 2014, 11:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут