Нужно ли повторно предоставлять ксерокопию паспорта при оформленном кредите?

Здравствуйте! В течении месяца получила именную сберкарту. Сегодня раздался звонок со сбербанка, где я ее оформляла. И говорят что якобы они забыли снять ксерокопию паспорта во время оформления, и чтобы я повторно им ее предоставила. Во первых я видела что они снимали ксерокопию. во вторых сбербанк заблокировал мне карту. Вопрос: Как поступать в данной ситуации. А вдруг моя ксерокопия нужна не для сберкарты, а для оформления другого кредита?

, Татьяна, г. Томск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! На Ваш вопрос так просто не ответишь, так как ситуация из ряда вон выходящая, тем более в ОАО «Сбербанк России». Напишите жалобу на руководство филиала банка и в службу собственной безопасности на того работника, который у Вас первоначально оформлял выдачу карты Сбербанка.

Также выясните есть ли реально в деле ксерокопия Вашего паспорта, если же нет, решайте вопрос уже сами с учетом ответа на жалобы.