Расторжение кредитного договора купли продажи косметики Ламерель

В салоне подписала договор кредитный на процедуры ( как выяснилось там 30.000 стоимость косметики, 10.000 стоимость самих услуг и 10.000 процентов банку). Косметику не выдали - сказали что при первой процедуре. я сказала что через месяц не раньше смогу оплатить. НО придя домой поняла что не смогу платить ежемесячно 2700р. Через день день написала в компанию заявление о расторжении договора. Ждала ответ ,он не последовал.Я подумала что на этом история закончилась. но через месяц мне звонят из банка и говорят что у меня платеж уже как два дня просроченный. После моего звонка в компанию мне все таки ( через месяц) высылают официальный ответ- отказ от расторжения договора. На что я пишу новое заявление о расторжении где прописываю что ни услуг я не получала ни товара на руки, ничего ичЧто первое заявление я писала месяц назад. Управляющая этим отделением компании написала на моем заявлении что согласна со всем что написано и поставила подпись. Но она сказала что юр. отдел. будет еще в течении 10 дней рассматривать и какой ответ будет- неизвестно. В банке мне сказали что отправят запрос в компанию о том расторгнут ли договор и тоже в течении 10 дней вынесут вердикт. Но проценты на первый платеж начисляются и я по-любому буду обязана выплатить первый платеж + проценты. Это в том случае если компания согласится на расторжение договора. Что мне еще предпринять если ни товара ни услуг я не получала , а просто подписала этот договоР?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга. Здравствуйте.

Начнем с того, что ламерел это тот же дешели только вид с другого бока.

В Питере я уже не единожды расторг такие договоры с дешели так что алгоритм действий и здесь примерно тот же. Как минимум торговцы этой косметикой нарушили 4 статьи закона о защите прав потребителей.

У вас есть все основания вернуть чемоданчик с косметической продукцией,
расторгнуть договор купли -продажи, равно как и кредитный договор, но нужны грамотные действия и  основательная претензия. Мой вам совет: для составления документов (а возможно и обращения в суд — исключать это нельзя) обратитесь к юристу (могу предложить свои услуги, так как именно по продукции дешели и прочих агрессивных косметологов проводил массу работ. Могу без ложной скромности сказать что успешно). Само собой надо еще провести экспертизу того что там есть. Свяжитесь со мной