8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение кредитного договора купли продажи косметики Ламерель

В салоне подписала договор кредитный на процедуры ( как выяснилось там 30.000 стоимость косметики, 10.000 стоимость самих услуг и 10.000 процентов банку). Косметику не выдали - сказали что при первой процедуре. я сказала что через месяц не раньше смогу оплатить. НО придя домой поняла что не смогу платить ежемесячно 2700р. Через день день написала в компанию заявление о расторжении договора. Ждала ответ ,он не последовал.Я подумала что на этом история закончилась. но через месяц мне звонят из банка и говорят что у меня платеж уже как два дня просроченный. После моего звонка в компанию мне все таки ( через месяц) высылают официальный ответ- отказ от расторжения договора. На что я пишу новое заявление о расторжении где прописываю что ни услуг я не получала ни товара на руки, ничего ичЧто первое заявление я писала месяц назад. Управляющая этим отделением компании написала на моем заявлении что согласна со всем что написано и поставила подпись. Но она сказала что юр. отдел. будет еще в течении 10 дней рассматривать и какой ответ будет- неизвестно. В банке мне сказали что отправят запрос в компанию о том расторгнут ли договор и тоже в течении 10 дней вынесут вердикт. Но проценты на первый платеж начисляются и я по-любому буду обязана выплатить первый платеж + проценты. Это в том случае если компания согласится на расторжение договора. Что мне еще предпринять если ни товара ни услуг я не получала , а просто подписала этот договоР?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга. Здравствуйте. 

Начнем с того, что ламерел это тот же дешели только вид с другого бока. 

В Питере я уже не единожды расторг такие договоры с дешели так что алгоритм действий и здесь примерно тот же. Как минимум торговцы этой косметикой нарушили 4 статьи закона о защите прав потребителей. 

У вас есть все основания вернуть чемоданчик с косметической продукцией,
расторгнуть договор купли -продажи, равно как и кредитный договор, но нужны грамотные действия и  основательная претензия. Мой вам совет: для составления документов (а возможно и обращения в суд — исключать это нельзя) обратитесь к юристу (могу предложить свои услуги, так как именно по продукции дешели и прочих агрессивных косметологов проводил массу работ. Могу без ложной скромности сказать что успешно). Само собой надо еще провести экспертизу того что там есть. Свяжитесь со мной 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2014