Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Куда обращаться

Здравствуйте! Куда можно обратится с жалобой по поводу собак бездомных и с хозяевами у которых они без привязи . Оторвалась собака у соседей и покусала детей,на что те сказали что дети её дразнили , потом она сорвалась и подавила кур у нас во дворе, стая собак загрызли коз. Караул что делать???

02 Октября 2014, 23:30, вопрос №574788 Вера, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте! Куда можно обратится с жалобой по поводу собак бездомных и с хозяевами у которых они без привязи. Оторвалась собака у соседей и покусала детей, на что те сказали что дети её дразнили, потом она сорвалась и подавила кур у нас во дворе, стая собак загрызли коз. Караул что делать???

    Вера

    Приветствую Вас. По поводу бездомных в администрацию района, по поводу соседских, в суд. 

    Согласно ст.ст. 209 и 210 Гражданского кодекса РФ (далее по тексту — ГК РФ) собственник имущества обязан содержать его таким образом, чтобы имущество не причиняло вред иным лицам, в противном случае, на собственника может быть возложена обязанность возместить вред, причиненный в результате осуществления права владения и пользования таким имуществом.

    В соответствии со ст. 137 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

    Таким образом, животное является объектом гражданских правоотношений; владелец животного несет ответственность за своего питомца. 

    03 Октября 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats