Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

На каком основание имеет право жить жена отца?

Здравствуйте! Есть две комнаты, в которых прописаны: я, мой отец, дедушка и моя сестра. Все собственники. Мы совершеннолетние с сестрой. В квартире проживал только отец, мы с сестрой жили у родственников долгое время. В прошлом году отец женился на одной женщине, которая в последствии стала жить с ним. На сегодняшний день отец находится в заключении и ему светит не малый срок в тюрьме. Его жена продолжает там жить (уже пол года). Мы с сестрой планируем занять две комнаты, но возникает конфликт со стороны жены и она отказывается уступать комнату.

Вопрос: на каком основании она имеет право там проживать и имеем ли мы с сестрой право выселить законную жену? (она не прописана в квартире, своего согласия на ее проживание мы тоже не давали).

P.S: Дедушка там не проживает и не планирует проживать.

02 Октября 2014, 23:28, вопрос №574786 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Оксана!

    Ваша жена вселилась в квартиру просто с согласия вашего отца. Реального права пользования у нее не возникло, т.к. вы как сособственники не давали разрешения на вселение. Есть два пути решения проблемы: реальный — просто вселиться, поменять замки и не пускать жену отца в квартиру и юридический — выселить ее в судебном порядке. Учитывайте, что реальное исполнение юридического способа составит не менее полугода в самом идеальном варианте. 

    03 Октября 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats