Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Переуступка прав по договору цессии (договора займа)

Микрофинансовая организация, в которой я брал займ и не смог его погасить в срок и в полном объеме, передало право взыскания физическому лицу. Уведомил меня об этом человек, выкупивший мой долг у МФО, уведомил по телефону, оригинал или копия договора переуступки мне предъявлено не было. "Физик" пригрозил" устроить мне и моим близким "счастливую" жизнь, если я немедленно не верну долг в полном объеме. О каком-либо судебном разбирательстве он и слышать не желает. Просто угрозами вымогает долг, типа я теперь его должник, он физическое лицо и будет действовать так, как пожелает. Что мне предпринять в данном случае?

02 Октября 2014, 20:31, вопрос №574653 Андрей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте.

    Для начала потребуйте у него договор цессии. Не предоставит, пишите заявление в полицию о вымогательстве с Вас денег.

    Предоставит, обжалуйте договор цессии в суд.

    В дальнейшем посылайте его в суд. Проценты он начислять не может, так как он не кредитная организация и не микрофинансовое агентство. В суде, просите суд снизить неустойку и штраф по ст. 333 ГК РФ, затем просите отсрочку на исполнение решения суда.

    02 Октября 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats