Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как правильно поделить места общего пользования в коммунальной квартире?

у нас коммунальная квартира состоит из 3 комнат ( 17кв.м + 18кв .м)в соц.найме, занимаем мы,в которых прописано 6 человек, ещё одна комната 13 кв.м её занимает и прописана 1 соседка ( в собственности),помогите,пожалуйста,поделить кухню,которая 6 кв.м. спасибо.

29 Марта 2013, 15:02, вопрос №57457 Полина Викторовна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    п.1 ст.42 ЖК РФ доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

    29 Марта 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    Здравствуйте, Полина Викторовна!

    Если вы не можете самостоятельно договориться с соседями, необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования местами общего пользования.

    29 Марта 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats