Как правильно поделить места общего пользования в коммунальной квартире?

у нас коммунальная квартира состоит из 3 комнат ( 17кв.м + 18кв .м)в соц.найме, занимаем мы,в которых прописано 6 человек, ещё одна комната 13 кв.м её занимает и прописана 1 соседка ( в собственности),помогите,пожалуйста,поделить кухню,которая 6 кв.м. спасибо.

, Полина Викторовна Соскова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

п.1 ст.42 ЖК РФ доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Полина Викторовна!

Если вы не можете самостоятельно договориться с соседями, необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования местами общего пользования.