Имею право?

Здравствуйте. У меня умер отец, у него я дочь и сын (которого он усыновил, мать расходилась с отцом и потом он ее опять беременную принял, но они не...

разводились, мать умерла много лет назад), мой брат сейчас сидит, в общем у моего отца была квартира не проватизирована, там был прописан брат и отец, отец умер, сейчас там рстался брат прописан, в ордере квартиры тоже есть я, но я сейчас прописана в другом месте, мне брат говорит, что когда освободится то пропишет меня туда, но я почему то в это не верю, у меня есть какие нибудь шансы на эту квартиру?

, екатерина, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Учитывая то, что

в общем у моего отца была квартира не проватизирована

екатерина

Поскольку квартира неприватизированная, то она не входит в наследственную массу и о наследовании речи быть не может.

Правом пользования квартрой обладают граждане зарегистрированные в данной квартире, в том числе право на приватизацию.

у меня есть какие нибудь шансы на эту квартиру?

екатерина

Если ваш брат сдержит своё обещание и зарегистрирует вас в данной квартире, то у вас будут такие же права как и у брата. Но знайте, что бесплатная приватизация в нашей стране будет продолжаться до марта 2015 г.