Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный вопрос

Здравствуйте. Мы живём на 1 этаже двухэтажного дома. У жильцов над нами постоянно скрипят полы при ходьбе, что создаёт шум в нашей квартире (почти круглосуточно). А у нас годовалый ребёнок, который при этом пугается и просыпается. На наши просьбы устранить шум они отвечают тем, что шум мешает нам, значит мы должны сами делать противошумку или съехать вообще в лес. Подскажите, что нам делать?

02 Октября 2014, 15:14, вопрос №574319 Татьяна, г. Кинель
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Татьяна!

    Я могу подсказать Вам как унять соседей в ночное время (с 22 часов до 8 часов, а с 1 июня по 31 августа — с 23 часов до 8 часов).

    В соответствии с Законом Самарской области от 01.11.2007 N 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» предусмотрена ответственность за совершение действий, повлекших нарушение тишины и покоя в ночное время (штраф от 500 до 1500 рублей, за повторное нарушение штраф от 1000 до 3000 рублей).

    К действиям, которые могут повлечь нарушение тишины и покоя граждан, относятся крики, брань, свист, речь, пение, а также иные действия людей, сопровождающиеся звуками, влекущие нарушение тишины и покоя граждан.

    Вот под иные действия скрип пола и попадает.

    Составить протокол о данном правонарушении вправе участковый, к нему и обращайтесь. Рекомендую записать эти звуки, чтобы можно было подтвердить.

    02 Октября 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats