Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за неисправный товар

В период 14 дней с момента покупки вернула неисправный блендер в магазин для "проверки качества" ( цитата). Позвони сказали что товар отремонтировали, можно забирать. Хочу вернуть деньги, ремонтированный товар мне не нужен как это сделать.

02 Октября 2014, 14:53, вопрос №574294 Светлана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана! Если Вы не заявляли о необходимости проведения ремонта неисправного товара, факт неисправности товара продавцом не оспаривается, Вы имеет право потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы или потребовать замены товара на другой аналогичный товар надлежащего качества. В соответствии с частью 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей», продавец обязан удовлетворить Ваше требование.

    02 Октября 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.