8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать ходатайство о запросе арбитражным судом выписки их ЕГРП

Суд запросил подтверждение права собственности на спорный объект недвижимости!суд может сделать запрос в Управление Федеральной регистрационной службы кадастра, картографии!В связи с тем, что у нас в производстве 11 дел и везде необходимо подтверждение права собственности на спорные объекты недвижимости! Можно ли обратиться к суду с ходатайством о запросе Выписок из ЕГРП в Управление Федеральной регистрационной службы кадастра, картографии и какие аргументы лучше указать?????

, Татьяна, г. Иваново
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Выписки из ЕГРП Вы можете и сами получить. Суд откажет вам в ходатайстве если Вы его заявите и не предоставите доказательств невозможности получить выписки самостоятельно.

Обратитесь в ФРС. Выписка из ЕГРП стоит 900 руб. Форма заявления есть и в интернете и на сайте ФРС. Срок выдачи две недели.

0
0
0
0
Мария Носова
Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Обратиться с ходатайством конечно можно, но его однозначно не удовлетворят, т.к. право собственности вполне может быть подтверждено свидетельством, оригинал которого  должен быть у собственника ( т.е. в обращении в Росреестр нет необходимости), а если же свидетельство по каким-либо причинам отсутствует, то обращение в указанный орган — это обязанность заинтересованной стороны. Вот если в предоставлении документов Росреестр необоснованно откажет, тогда можно через суд запрашивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
И чем возражать следствию при предъявлении обвинения по группе?
Добрый день. У компании была налоговая задолженность в ходе налоговой проверки, так как задолженность не была точной ( налоговая не учла ндс от импортных операций), то подавали апелляции в суд, но проиграли. Компанию подали на банкротство , так как долг поставщикам превышал долг налоговой. В декабре состоялось последнее слушание по банкротству и суд признал что субсидиарная ответственность у учредителя отсутствует. Но незадолго до этого суда, прокуратора открыло следствие по самому первому решению налоговой, игнорируя окончательное требование, которое также было у следователя. Из за этого возникла разница сумм, по решению - более 45 млн основной долг, но по требованию - менее . Несмотря на ошибку следствия в возбуждении дела, учредитель все равно выразил желание оплатить задолженность ( хоть по банкротству уже не должен был) из своих личных средств , сразу в адрес ФНС, для чего подал ходатайство об уплате в Фнс, конкурсному управляющему компании, в следствие и в арбитражный суд. Суд вынес положительное решение и назначил оплату в 30 дневный срок. Учредитель задолженность компании уплатил. Но следователь прокуратуры при этом сказал адвокату учредителя (чтобы прикрыть свои ошибки в предъявлении прошлого обвинения учредителя по сумме менее 45 млн, тк возбуждать дело можно только более 45) что при следующем визите снова предъявит обвинение уже по Группе, где можно обвинять при 15 млн, и приплел туда родственников обвиняемого учредителя, которые работали на других компаниях, только потому, что они взаимодействовали друг с другом, хотя доказательств даже намеренного уклонения от налогов у него нет ни только против самого обвиняемого, но и тем более против его родственников. Чем это может грозить ( после оплаты всей задолженности!) и чем возражать следствию при предъявлении обвинения по группе? Насколько правомерны действия следствия обвинять дополнительно после закрытия задолженности полного? Что писать в возражениях?
, вопрос №4025461, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Не могу получить выписку из похозяйственной книги лпх, Сотрудник приемной администрации ссылается на то что похозяйственную книгу забрали в суд
Не могу получить выписку из похозяйственной книги лпх , Сотрудник приемной администрации ссылается на то что похозяйственную книгу забрали в суд
, вопрос №4024859, Имьямин, г. Москва
Все
230721 мужа взяли в отдел по преступлению 159 ч2 УК РФ в
23.07.21 мужа взяли в отдел по преступлению 159 ч.2 УК РФ, в отделе дал взятку и образовалось новое преступление, 24.07.21 взяли под арест по 159 ч.2. 08.2021 возбудили уголовное дело по статье 291 ч.4, дали подписку о невыезде (хотя муж находится и находился в СИЗО). 25.08.2022 по 291 ч.4 дают 7 лет строгого режима и исчисляют срок отбытия наказания с этого дня (25.08.2022). 20.12.2022 аппеляционное определение по 291 ч.4 меняет приговор на 5 лет строгого режима и изменяет на ст.30 ч.3 и ст.291 ч.4. 27.12.2022 приговор по ст.159 ч.2. судья изменяет на 159 ч.1 и применяет 69 статью (объединение приговоров) и дает 5 лет 1 месяц строгого режима и при этом исчисляет срок с 18.09.2021 Муж пишет аппеляционную жалобу по ст 159, тк он сидит не с 18.09.21, а с 24.07.21 13.11.2023 проходит аппеляционный суд по ст.159 ч.1 и судья прекращает уголовное дело по истечению срока в давности (тк 159 ч.1 до 2 лет, а на момент аппеляционного суда прошло 2 года 4 месяца) и исключает из приговора ст.69 (объединение приговоров) и пишет что приговор по 291 статье исполняется самостоятельно. Так как изначально под арестом он сидел по 159, а по 291 был под подпиской (хотя находился в сизо) ему считают срок с 25.08.2022 (приговор по 291), скажите, пожалуйста, как ему сделать, чтобы ему зачли весь срок, тк он сидит фактически без выхода из тюрьмы с 24.08.21? Он недавно из Ик написал ходатайство в котором указал 397 УпК рф о том чтобы ему зачли весь срок, это ходатайство сработает или нет? Если нет, что нужно делать ?
, вопрос №4024620, Сабина, г. Тюмень
Земельное право
Вынесенный отказ правомерен и следует написать претензию или сразу идти в суд?
Добрый вечер. Отказали в строительстве ижс на основании что на данном з/у не предусмотрено строительство ИЖС. В выписке на з/у запрета не стоит. Мы выяснили, что было изменение по данным землям, но уже спустя два года как участок был приобретён. Вынесенный отказ правомерен и следует написать претензию или сразу идти в суд?
, вопрос №4023221, Татьяна, г. Надым
Наследство
Уточните пожалуйста, нужно ли заказывать кадастровую выписку или достаточно электронной из ГОСУСлуг?
Добрый день, хочу написать завещание. Уточните пожалуйста, нужно ли заказывать кадастровую выписку или достаточно электронной из ГОСУСлуг?
, вопрос №4023067, Владимир, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 02.10.2014