Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту, который не брал

Добрый день.

Банк русский стандарт. Оформил потребительский кредит, банк не позвонил, когда перечислил сумму и я ее не снимал, соответственно банк снимал проценты в течение двух лет, пока не закончились деньги на карточке, теперь требует вернуть долг за то, чего я не брал.

Как защитить свои права и что делать в этой ситуации. Заранее спасибо

02 Октября 2014, 14:30, вопрос №574255 Вячеслав, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте. Вячеслав! В данном случае необходимо иметь в виду правила пользования суммой, предоставленной в кредит. В некоторых случаях Договор предполагает начисление процентов или снятие ежемесячно суммы, обозначенной Договором, независимо от того, пользовался гражданин  картой или нет.

    В Вашем случае, поскольку Вы не пользовались денежными средствами, Вам необходимо обратиться в суд с исковым требованием о признании  кредитного Договора недействительным ввиду существенного заблуждения с Вашей стороны относительно существа обязательства на основании статьи 178 Гражданского кодекса России.

    02 Октября 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats