8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общедомовые нужды

здравствуйте! В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик на воду. Как начисляется оплата плата за потребление воды, если в доме в одной только квартире установлен счетчик.

, Надежда Рябчук, г. Краснодар
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

1) Квартиры без приборов учета платят исходя из нормативов.

2) Квартира с прибором учета платит исходя из его показаний.

показания ОДПУ — (1+2) = ОДН раскидываются на всех исходя из площади квартиры.

1 могут потреблять в разы больше нормативов, а разница раскидывается на всех.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ЗдравствуйтеПроживал с девушкой некоторое времяЗа это время
Здравствуйте.Проживал с девушкой некоторое время.За это время оформил несколько кредитов с ее телефона(без ее ведома) на личные нужды,с уверенностью, что смогу отдать.Когда все вскрылось,был дан месяц на уплату долга в 100+ тысяч рублей.Половину я оплатил.Но т.к прошел месяц, завтра идут писать заявление в полицию.Какие мои дальнейшие действия? от оплаты я не отказываюсь,и ручаюсь все вернуть в течении месяца
, вопрос №4023938, Дмитрий, г. Владимир
800 ₽
Недвижимость
Возможно привлечение адвоката?
Добрый день! Жильцы дома неоднократно обращались в ГБУ Жилищник с просьбой убрать снег. В течение полутора месяцев обращения игнорировались. Далее мы стали писать на порталы Наш Город, в Управу района, на сайт Мос.ру. Ответов и решения вопроса не последовало. Тогда инициативные жильцы района вызвали трактор и Камаз и убрали двор за свой счет. Вопрос: хочется привлечь Жилищник к отвественности и получить компенсацию уборки. Тут первична не компенсация. Для нас это как рычаг повлиять на Жилищник для изменения ситуации на будущее. Какие шаги нужно сделать для реализации этой задачи? Возможно привлечение адвоката? У нас имеется фото/видео фиксация, переписка в общедомовом чате.
, вопрос №4023978, Надежда, г. Москва
486 ₽
Предпринимательское право
Как лучше отвечать банку, чтобы не было проблем
Прошёл процедуру банкротства 10 месяцев назад. Сейчас занимаюсь деятельностью без юридичесеого оформления. Есть две карты в банке, одной пользуюсь по своим нуждам, другой в качестве переводов с контрагентами. Оборот по каждой карте около 4х млн руб. Сейчас банк заблокировал карты со ссылкой на 115-фз с просьбой дать пояснения по движениям денежных средств по картам. Могу ли я сейчас оформить себя как самозанятый? Как лучше отвечать банку, чтобы не было проблем
, вопрос №4023432, Анна, г. Хабаровск
486 ₽
Семейное право
Доходом, потраченным на нужды семьи?
Здравствуйте. Планируется раздел имущества с супругой. Я ИП. Как я понимаю доход делится пополам, но вопрос в следующем. Мой доход - это выручка, но чистый доход, который шёл в семью - конечно же ниже. Допустим мой доход за период брака 10 млн. руб., 4 млн. я вывел на карту и потратил на нужды семьи, 6 млн. суммарно пошли обратно в оборот на товар разными частями в течение года, какой-то товар был куплен и продан, какой-то лежит еще на складе. Это что получается, я супруге выплачу 5 млн. руб., а она мне ничего? Считаются ли это 6 млн. доходом, потраченным на нужды семьи?
, вопрос №4022557, Алексей Жуков, г. Москва
Недвижимость
Либо я могу требовать прекратить брать с меня оплату за эту услугу?
Добрый день! Я арендую квартиру в МКЖД, в квитанции за ком услуги отдельным от общедомового содержания пунктом есть услуга видеонаблюдение, соответственно я ежемесячно ее оплачиваю. Недавно возникла необходимость в доступе к видеоматериалу и круглосуточному доступу к камерам. После обращения в УК я был перенаправлен к собственнику, который в свою очередь отказал в предоставлении доступа. Правомерно ли мое требование обеспечить доступ к услуге, которую я оплачиваю? Либо я могу требовать прекратить брать с меня оплату за эту услугу?
, вопрос №4020836, Станислав, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.03.2013