Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Возможен ли отказ по ОСАГО, если виновник ДТП не внесен в полис?

На светофоре в наш новенький автомобиль въехал внедорожник, зацепил еще одну машину, стоящую за нами. Виновник дтп оказался не внесен в полис ОСАГО (Росгосстрах), но рядом с ним сидел владелец машины. Может ли СК отказать нам в выплате материального ущеоба?

02 Октября 2014, 13:37, вопрос №574189 Елена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    ФЗ «Об ОСАГО»:

    Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

    1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

    д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

    Т.е. Отказать страховая не вправе, потом взыщет с водителя в порядке регресса.

    02 Октября 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats