Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Применение кассового аппарата при продаже дискотных карт

Добрый день!

Создаю единую дисконтную систему.

Суть в том, что буду реализовывать дисконтные карточки, действующие на разных предприятиях в пределах одного города. Доход - от продаж карт (наличный расчёт), так как работать первоначально будем по университетам + через некоторое время от взносов с предпринимателями.

Не могу понять, требуется ли кассовая техника в данном случае. Или можно фиксировать процесс продажи карты специальным бланком?

Или дисконтная карта вообще не считается товаром, так как ценностью является не она, а та услуга, которую она даёт...

02 Октября 2014, 13:24, вопрос №574167 Владислав
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.7879795815499115=«13»>Добрый день. Дискотная карта может быть продана если ее эмитентом выступаете Вы сами. Кассовый аппарат в данном случае также нужен, поскольку в законе о применении контрольно-кассовой техники есть закрытый перечень деятельности, когда он не нужен. Продажа на территории университетов также должна вызывать вопросы касательно разрешения от администрации на торговлю и т.д. А так дисконтную карту наверно можно сравнить с каким-нибудь видом ценной бумаги, которая дает определенные права в отношении ее эмитента.

    02 Октября 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats