Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Ежемесячная городская денежная выплата (ЕГДП) ветеранам труда го Москвы

Кому и при каких условиях, на основании каких документов выплачивается ЕГДП? Каким нормативным документом этот вопрос регулируется?

02 Октября 2014, 12:45, вопрос №574113 Любовь, г. Москва
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    02 Октября 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Любовь!

    Ежемесячная городская денежная выплата (ЕГДВ) назначается на основании Закона города Москвы №70 от 03.11.2004г.«О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы» с изменениями и дополнениями. 

    См.: http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00016190?OpenDocument

    ЗАКОН
    ГОРОДА МОСКВЫ

    О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЖИТЕЛЕЙ
    ГОРОДА МОСКВЫ

    (в ред. законов г. Москвы от 09.02.2005 N 7,
    от 06.07.2005 N 35, от 07.12.2005 N 67,
    от 31.01.2007 N 3, от 23.05.2007 N 12,
    от 16.07.2008 N 37, от 10.12.2008 N 63,
    от 17.06.2009 N 22, от 30.04.2014 N 20, от 25.06.2014 N 33)

    Глава 3. ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ГОРОДСКАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА

    Статья 10. Ежемесячная городская денежная выплата

    1. Ежемесячная городская денежная выплата — выраженное в денежной форме обязательство города Москвы, финансируемое за счет средств бюджета города Москвы, направленное на обеспечение реализации права граждан на социальную поддержку.
    2.Право на ежемесячную городскую денежную выплату в соответствии с настоящим Законом имеют следующие категории граждан из числа пенсионеров:
    1) труженики тыла, указанные в пункте 1 части 1 статьи 3 настоящего Закона;
    2) ветераны труда и приравненные к ним лица, указанные в пункте 2 части 1 статьи 3 настоящего Закона:
    а) получающие пенсии в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»;
    б) получающие пенсии либо пожизненное содержание по иным основаниям при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»;

    (п. 2 в ред. Закона г. Москвы от 06.07.2005 N 35)
    3) реабилитированные лица и граждане, признанные пострадавшими от политических репрессий, указанные в пунктах 3 и 4 части 1 статьи 3 настоящего Закона.
    3. Гражданину, имеющему право на получение ежемесячной городской денежной выплаты одновременно по нескольким основаниям, указанным в части 2 настоящей статьи, ежемесячная городская денежная выплата производится по одному из них, предусматривающему более высокий размер.
    4. Ежемесячная городская денежная выплата назначается и выплачивается в порядке, установленном Правительством Москвы.
    (в ред. Закона г. Москвы от 30.04.2014 N 20)

    Статья 11. Размер ежемесячной городской денежной выплаты

    1. Ежемесячная городская денежная выплата, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, устанавливается в следующем размере:
    1) реабилитированным лицам и гражданам, признанным пострадавшими от политических репрессий, — 350 рублей;
    2) труженикам тыла — 300 рублей;
    3) ветеранам труда и приравненным к ним лицам — 200 рублей.
    2. Порядок индексации размера ежемесячной городской денежной выплаты, установленного настоящей статьей, определяется законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий год и (или) нормативными правовыми актами Правительства Москвы.
    (в ред. Закона г. Москвы от 30.04.2014 N 20)

    Т.о., если Вы являетесь ветераном труда и получаете пенсию, то Вы имеете право на ЕГДВ. 

    Основанием для назначения ЕГДВ является совокупность следующих документов:

    заявление по установленной форме;

    — удостоверение о праве на льготы;

    — паспорт;

    — пенсионное удостоверение, подтверждающее факт получения пенсии;

    — анкета для включения данных в Общегородской регистр получателей мер социальной поддержки;

    — справка ПФР о неполучении гражданином ЕДВ.

    usznaltufevo.okis.ru/egdv-veter.html
    С уважением,
    юрист, член Совета экспертов «Правовед.RU»
    Александр Безгодов


    02 Октября 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    На 2014 год ежемесячная городская денежная выплата ветеранам труда и ветеранам военной службы составила 495 руб. (См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 17 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 851-ПП «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ ОТДЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА 2014 ГОД» — medzona-forum.ru/viewtopic.php?id=2469).

    02 Октября 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats