8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли частный садик просить дополнительные деньги?

Здравствуйте.Мой ребенок ходит в частный детский сад.Изначально мы заплатили первоначальный взнос 3000,как они сказали на кровать,тарелку,ложку и на бытовые пренодлежности,и внесли оплату за месяц 8000 т.р.Когда мы начали ходить директор сказала,что в планах у них построить небольшую детскую площадку...прошел месяц и она всех родителей поставила перед фактом,что с нас по 1000 рублей,за детскую площадку,когда мы начали возмущатся,она сказала,что детский сад итак оплатил почти всю сумму..Т.е изначально речи не было о том что мы должны вкладывать дополнительно свои деньги,причем площадка якобы вышла в 30000,но этих денег она не стоит,мы консультировались и нам сказали что не более 7000 рублей обошлась.Что делать в этом случае?обязаны ли мы платить?

Показать полностью
, Олеся, г. Пермь
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Олеся, добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать какие условия прописаны в договоре с образовательным учреждением. Какие дополнительные расходы могут быть компенсированы за счет родителей воспитанников, и в каком порядке. В любом случае, в одностороннем порядке требовать деньги учебное учреждение может вряд ли. Как минимум должно предусматриваться предварительное согласование расходов с родителями. И уж совершенно точно, вы вправе требовать предоставить вам документы, подтверждающие произведенные расходы. Но точнее, только в договоре можно прочесть. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть в собственности 1 комнат.квартира, которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос: Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Воспитаница школы-интерната. Есть в собственности 1 комнат.квартира,которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос : Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
, вопрос №4084392, Наталья, г. Новокузнецк
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.10.2014