Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Учебный отпуск

Добрый день. Я нахожусь в учебном отпуске с 22 сентября по 16 октября, отпускные и заработную плату за сентябрь я получила своевременно. Но сегодня узнала, что наш руководитель в связи с перерасходом фонда переделал на меня приказ и уменьшил проценты на премию. То есть в начислениях за октябрь у меня стоит минус и эта сумма снимется с меня когда я отработаю после выхода с учебного отпуска. Имеет ли право так поступать руководитель? Может есть какой-то закон? Заранее огромное спасибо.

02 Октября 2014, 11:40, вопрос №574022 Марина, г. Усинск
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быков Владислав
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    02 Октября 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Марина!

    Имеет ли право так поступать руководитель? Может есть какой-то закон?

    Согласно действующему трудовому законодательствупремирование является правом, а не обязанностью работодателяи производится по его усмотрению (подтверждение правовой позиции определение Санкт-Петербургского городского суда от 27.04.2011 № 33-6236/2011).

    Согласно ст. 129 ТК РФ Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

    В силу ст. 191 ТК РФ Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

    Однако, в случае закрепления в трудовом договоре условия об обязательной выплате премии, такая выплата является обязанностью работодателя.

    Кроме того, в некоторых случаях судебные органы признают за работодателем обязанность по выплате премии, если её выплата она носит постоянный, а не
    разовый характер и входит в состав заработной платы работника.

    При этом, если я Вас правильно понял в Вашем случае премия была установлена приказом и уменьшена задним числом, т.е. после выплаты.

    В таком случае полагаю, она не может быть удержана при расчете заработной платы за октябрь.

    С уважением, Владислав Быков

    02 Октября 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное.

    02 Октября 2014, 13:26

    Уточнение клиента

    Я понимаю, что действия руководителя не правомерны?

    02 Октября 2014, 13:29
  • Юрист - Быков Владислав
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Законом не предусмотрено удержание из причитающейся заработной платы, сумм выплаченных ранее. 

    Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана ст. 137 ТК РФ.

    В настоящее время с учетом изменений в приказ, выходит, что Вам заплатили лишнее. Эти средства Вы не обязаны возвращать. 

    02 Октября 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats