Задолженность по алиментам

Добрый день. Сыну исполнилось 18, у бывшего мужа есть долг по алиментам. Куда можно сейчас обратиться? Какие документы для этого нужны? Спасибо

, Светлана Иванова, г. Иркутск
Елена Тютюнникова
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

По достижению ребенком возраста 18 лет алименты с родителей не взыскиваются, но в случае если за родителем остался долг, который он обязан был выплатить еще до совершеннолетия ребенка, то его необходимо выплатить.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, что бы они произвели расчет задолженности. А также попросите их наложить взыскание на имущество отца.