Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Задержка заработной платы

Работал по договор подряду в ЗАО ГАЗТЕХСТРОЙ.3 месяца не получаю зарплату. При общении срук-м говорят извините трудные времена. вопрос? Что делать?

02 Октября 2014, 09:33, вопрос №573891 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Борис Леонтьевич
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Вариантов Ваших действий и их комбинаций несколько. Вы можете направить жалобу в гострудинспекцию, можете обратиться в суд с иском о взыскании начисленной но не выплаченной заработной платы (в этом случае заявляйте так же требование о взыскании процентов за задержку такой выплаты — 1/300 ставки рефинансирования, если колдоговором не предусмотрена бОльший размер процентов)

    Можете письменно предупредить работодателя о приостановке своей работы до полного погашения задолженности.

    02 Октября 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фокин Максим

    Здравствуйте Виктор. Договор подряда не является трудовым договором. Данные правоотношения регулируются Гражданским Кодексом Российской Федерации глава 37. Если сторона по договору подряда не выполняет обязательства, то Вы вправе обратиться в суд с иском.

    02 Октября 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats