Кредитный аферист

Добрый день!

Хотела уточнить. Такая ситуация. У меня друг работает продавцом-консультантом в магазине электроники. С ним работала девушка, оформляла потребительские кредиты на товар. Ну вот попросила его оформить на себя кредит на покупку планшета для нее, будто бы она за него будет платить,а договор на нем будет. Он по глупости оформил,планшет и договор по кредиту она забрала себе. Написала расписку в которой написано что она обязуется до такого то числа вернуть деньги наличкой.Так вот за кредит она не оплачивает, ему звонят из банка и требуют заплатить за кредит,.Девушка пропала, на связь не выходит. Что в таком случае можно сделать?

  • sa0aPul5X3M
    .jpg
  • 16l4k2LnmLw
    .jpg
, Татьяна, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Так вот за кредит она не оплачивает, ему звонят из банка и требуют заплатить за кредит,.Девушка пропала, на связь не выходит. Что в таком случае можно сделать?

Татьяна

Приветствую Вас. За кредит платить необходимо, потому что это его обязательство, и ответственность за неуплату, включая проценты, также он будет обязан платить. Ему нужно подать заявление в суд о взыскании задолженности по договору займа, + неустойка если была просрочка возврата. Тогда с этой девушки сумму взыщут, и она будет обязана ее вернуть принудительно.