8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитный аферист

Добрый день!

Хотела уточнить. Такая ситуация. У меня друг работает продавцом-консультантом в магазине электроники. С ним работала девушка, оформляла потребительские кредиты на товар. Ну вот попросила его оформить на себя кредит на покупку планшета для нее, будто бы она за него будет платить,а договор на нем будет. Он по глупости оформил,планшет и договор по кредиту она забрала себе. Написала расписку в которой написано что она обязуется до такого то числа вернуть деньги наличкой.Так вот за кредит она не оплачивает, ему звонят из банка и требуют заплатить за кредит,.Девушка пропала, на связь не выходит. Что в таком случае можно сделать?

Показать полностью
  • sa0aPul5X3M
    .jpg
  • 16l4k2LnmLw
    .jpg
, Татьяна, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Так вот за кредит она не оплачивает, ему звонят из банка и требуют заплатить за кредит,.Девушка пропала, на связь не выходит. Что в таком случае можно сделать?

Татьяна

Приветствую Вас. За кредит платить необходимо, потому что это его обязательство, и ответственность за неуплату, включая проценты, также он будет обязан платить. Ему нужно подать заявление в суд о взыскании задолженности по договору займа, + неустойка если была просрочка возврата. Тогда с этой девушки сумму взыщут, и она будет обязана ее вернуть принудительно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме. Подскажите как призвать к ответственности мошенников работающих в банке
, вопрос №4087577, Виталий Пискарев, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2014