Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

О включении в реестр на передачу жилых помещений

Добрый день!

Скажите пожалуйста, можно ли в заявлении о включении в реестр на передачу жилых помещений указать еще и требования о неустойке. До стадии наблюдения, в которой наш дом сейчас находится, заявление в суд на неустойку не подавалось. И еще, будет ли увеличенное требование (за счет неустойки) как-то влиять на мой голос при решениях как кредитора в дальнейшем. Спасибо.

02 Октября 2014, 08:45, вопрос №573842 Марина Владимировна, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Подать то Вы можете и нужно подавать.

    Если идет наблюдение и срок не истек на включение требований неустойку считайте по дату введения наблюдения, если срок пропущен, то на дату введения иной процедуры банкротства.

    Неустойка не будет давать права голоса на собрании кредиторов. Деньги эти Вы получите после удовлетворения всех очередей кредиторов (текущие 4 очереди и реестр 3 очереди).

    Еще рекомендую Вам подать иск о признании права собственности на квартиру.

    02 Октября 2014, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.