Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как расторгнуть договор?

01.10.2014 мною заключен договор на оказание услуг с рассрочкой платежа. Указана сумма сделки и прописана в договоре. Но после подписания договора оказалось, что сумма будет много больше. Как я могу расторгнуть договор, если клиент против увеличения суммы и против расторжения договора?

02 Октября 2014, 06:41, вопрос №573763 Елена, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Елена, ну во -первых, порядок расторжения договор должен быть отражен у вас в договоре.

    Если такого пункта нет, то руководствуйтесь ст.Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.2. 2.Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

    02 Октября 2014, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Для правильного ответа необходимо посмотреть ваш договор. Но если говорить об общих правилах, ваш договор поскольку это договор оказания услуг попадает под действие Закона о защите прав потребителей, и вы как потребитель имеете право расторгнуть этот договор. Для этого вам необходимо  написать письмо лицу оказывающему услугу, с извещением об отказе от услуг по договору, со ссылкой на ст. 32 Закона ЗПП, и вручить это письмо под подпись, или заказной почтой с уведомлением.

    02 Октября 2014, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats