Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу вернуть товар

вчера купил телевизор он в рабочем состоянии,но он не работает в домашней сети.(он не может по проводам обмениваться файлами с компьютером) и не возможно через него подключится к сети. могу ли я вернуть товар.

02 Октября 2014, 00:52, вопрос №573709 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    вчера купил телевизор он в рабочем состоянии, но он не работает в домашней сети.(он не может по проводам обмениваться файлами с компьютером) и не возможно через него подключится к сети. могу ли я вернуть товар.

    Александр

    Добрый день Александр! Для того, что бы ответить на Ваш вопрос необходимо понимать: то, что он не обменивается файлами с компьютером и не подключается к сети- что это? 

    1.Если в модель данного телевизора предусматривает данные функции- то это является одной их характеристик конкретной модели! Эта информация должна быть закреплена в инструкции либо иной документации к товару. В таком случае вернуть товар, либо обменять, либо попросить уменьшения стоимости- вы имеете право! Основание: статья 10 и 12 Закона о Защите прав потребителя-несоответствие информации о товаре; либо статья 18 данного закона — товар ненадлежащего качества- более конкретнее можно сказать в случае более подробного изучения проблемы ! 

    2.Если же этих функций у данного товара нет по тому, что просто нет и они не предусмотрены- то данных нарушений нет и в соответствии со статьей 25 ЗЗПП обменять телевизор нельзя т.к. входит в перечень товаров не подлежащих обмену!

    Однако стоит учитывать и тот факт, что продавец может пойти к вам на встречу и даже если у вас ситуация № 2 обменять вам товар-но это его право, а не обязанность!

    02 Октября 2014, 04:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats