Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Незаконное использование личных фото без разр.владельца

Какие меры можно предпринять, чтобы убрать фото, которые посторонний человек выложил без разрешения в соц.сеть?Как быстро добиться их удаления через администраторов, и наказать виновного?

02 Октября 2014, 00:04, вопрос №573705 Вера, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Какие меры можно предпринять, чтобы убрать фото, которые посторонний человек выложил без разрешения в соц.сеть? Как быстро добиться их удаления через администраторов, и наказать виновного?

    Вера

    Приветствую Вас. Для начала обратитесь с заявлением к администрации соц. сети, укажите, что в силу ст. 152. 1 ГК РФ размещение фото без согласия Вас недопустимо. Если требования не будут удовлетворены, то в суд, по этим же основанием с требованием удалить фото, а также возместить моральный вред по ст. 151 ГК РФ.

    02 Октября 2014, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats