Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Незаконное использование личных фото без разр.владельца

Какие меры можно предпринять, чтобы убрать фото, которые посторонний человек выложил без разрешения в соц.сеть?Как быстро добиться их удаления через администраторов, и наказать виновного?

02 Октября 2014, 00:04, вопрос №573705 Вера, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Какие меры можно предпринять, чтобы убрать фото, которые посторонний человек выложил без разрешения в соц.сеть? Как быстро добиться их удаления через администраторов, и наказать виновного?

    Вера

    Приветствую Вас. Для начала обратитесь с заявлением к администрации соц. сети, укажите, что в силу ст. 152. 1 ГК РФ размещение фото без согласия Вас недопустимо. Если требования не будут удовлетворены, то в суд, по этим же основанием с требованием удалить фото, а также возместить моральный вред по ст. 151 ГК РФ.

    02 Октября 2014, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats