Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Про отпуск

Здравствуйте.2 года я работаю продавцом у ИП по ТК.Она записала,что я работаю на пол ставки.Раз в год дает отпуск 14 дней, и платит за него 3000 рублей.За НДФЛ вычитает 364 рубля в месяц.Правильно ли это?Имею ли я право на отпуск в 28 дней?

01 Октября 2014, 23:03, вопрос №573684 Екатерина, г. Сарапул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Екатерина!

    В соответствии с ч. 5 ст. 37 Конституции РФ работающему по трудовому договору гарантируется право на оплачиваемый ежегодный отпуск. Право на отпуск возникает у всех работников независимо от места работы и организационно-правовой формы организации.

    Отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней ( отдельным категориям работников предлагается удлиненный) и может быть разделе на части, при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).
    Начисления отпускных расчитывается средний заработок, который потом умножается на количество дней (календарных, рабочих) в периоде, подлежащем оплате.
    02 Октября 2014, 04:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats