Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки выплаты денег за кредитный товар

Здравствуйте! У меня вопрос по сроку выплаты денег за товар купленный в кредит.

2.02.14 купили телефон в магазине в кредит

25.08.14 сдали телефон по гарантии

30.09.14 оповестили что магазин согласен на замену или выплату товара

1.10.14 оплатили остаток по кредиту

1.10.14 пришли в магазин за деньгами. Сказали так как товар в кредит нужна справка из банка о погашении. В банке сказали справку можно заказать через месяц, и еще в течение месяц она будет готовиться.

Вопрос: законно ли действует магазин? Не обязаны ли они решать все вопросы напрямую с банком без участия покупателя? Обязан ли магазин или банк вернуть проценты за кредит? И что, мне теперь плюсом месяц с лишним ходить без девайса?

И как мне дальше грамотно действовать?

Спасибо.

01 Октября 2014, 22:24, вопрос №573653 Мария, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    законно ли действует магазин? Не обязаны ли они решать все вопросы напрямую с банком без участия покупателя? Обязан ли магазин или банк вернуть проценты за кредит? И что, мне теперь плюсом месяц с лишним ходить без девайса?

    Мария

    Приветствую Вас. Магазин вообще не связан с банком, и они должны действовать не зависимо от него. Стоимость телефона уже оплачена магазину, поэтому они обязаны вернуть деньги Вам, а Вы в последствии решать, оплатить кредит единовременно, либо платить по графику платежей как раньше. Напишите претензию магазину. Если она не будет удовлетворена, требуйте через суд стоимости телефона. Предоставления каких-либо справок для получения денег не предусмотрено действующим законодательством. Претензию для Вас я могу составить для магазина, думаю она будет достаточно убедительна. 

    02 Октября 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats