Проблема в семье

Здравствуте! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Прошел год после свадьбы. Есть дочь 7 месяцев. Супруга отказывается чтобы мы ехали с ребенком к моим родителям. Не буду вдаваться в подробности, очень долго рассказывать..отношения наши с женой заходят в тупик..слово сказать нельзя, пугает отцом либо разводом..я как бы отца не боюсь а вот развода не хочется. Дочь очень люблю и хочу чтобы у нас была большая счастливая семья. Хочу ездить нашей семьей к ее и к своим родителям..как сам раньше время проводил у бабушки..мои родители внучку пол года не видели..что Вы можете посоветовать кроме как беседы с супругой? Это бесполезное занятие..она не понимает что я тоже отец этого ребенка и могу решать куда он должен поехать..помогите пожалуйста..может законом каким могу надавить на супругу в крайнем случае? Просто родители мне тоже дороги и я устал искать отговорки почему мы не едем к ним...

, Алексей, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! такого закона нет и быть не может — либо вы договариваетесь сами… либо развод, решение с кем останется ребенок и право его видеть у 2 родителя… в браке такие вопросы должны решаться только миром… тут ни суд ни какой гос.орган вам не поможет