Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор социального найма

НАМ ДАЮТ ЖИЛЬЕ ПО ДГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА.НАС ПЕРЕСЕЛЯЮИ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ ГДЕ ПРОПИСАНЫ Я МОЯ ДОЧЬ8 ЛЕТ и моя мать.мать хочет все забрать себе и оставить нас с дочерью ни чем я мать одиночка.может она это сделать она собирается приватизировать жильё и продать его.

01 Октября 2014, 21:58, вопрос №573635 софья, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Софья!

    Ваша мама может хотеть и желать чего угодно, но есть ещё и закон.

    А он диктует, что если Вы и Ваша дочь включены в договор социального найма в качестве членов семьи нанимателя (а регистрация в этой квартире без такого включения была бы просто невозможной), то при предоставлении иного жилья в договор социального найма будут включены все те же граждане.

    Кроме того, законодательство защищает права и интересы несовершеннолетних граждан. То есть, если Ваша дочь будет зарегистрирована в новой квартире, то она будет обязательно участвовать в приватизации, независимо от желания Вашей матушки...

    Удачи!

    01 Октября 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats