Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли забрать трудовую книжку другой человек, например, сын?

При увольнении не забрала трудовую книжку, вышла на пенсию. Прошел уже год. Может ли забрать ее мой сын и нужна ли доверенность? Я нахожусь в другом городе.

01 Октября 2014, 21:39, вопрос №573622 Марина, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, без доверенности разумеется Вашему сыну никто трудовую книжку не отдаст

    01 Октября 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день — Как вариант можете отправить уведомление в котором согласны на отправку трудовой заказным письмом с уведомлением о вручении. ПО ДОВЕРЕННОСТИ ДОРОЖЕ но -есть уверенность что во время пути трудовая не потеряется как это часто бывает на почте с письмами но заказные доходят с гарантией.

    Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 «О трудовых книжках» (с изменениями и дополнениями)

    В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.

    ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки.

    01 Октября 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats