Сын берет кредиты и не расплачивается

Здравствуйте! Мой совершеннолетний сын нигде не работает и не учится, но регулярно берет кредиты. Как я могу обезопасить себя и свое имущество от того, что могут предъявить требования выплаты его кредитов.

Спасибо.

, Татьяна Новикова, г. Мурманск
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Совершеннолетний дееспособный сын — деликтоспособен, то есть сам несет ответственность по своим обязательствам — значит, отвечать он должен своим имуществом. Соответственно нужно смотреть, на кого из Вас что зарегистрировано — квартира, машина, дача, проч. Ну и не выступать поручителем по договорам кредита, которые заключает Ваш сын.