Нужен ли мне адвокат?

Здравствуйте !у меня такая проблема , отмечая праздник в кафе , познакомилась с мужчиной , вышли на улицу покурить он накинул на меня пиджак , посидели в кафе и я позже решила уйти домой , почти через месяц меня вызывают в полицию - я узнаю что его обокрали ( документы и банковскую карту ) , утром после кафе -часов в 9 у него 3 раза снимали деньги с каким то промежутком времени всего сумма составила 80 000 руб. , но в это время я находилась дома , в полиции он указал что был с каким то мужчиной в кафе и со мной и накидывал на меня пиджак , я спросила у полицейского -ведь у каждого банкомата есть видео фиксация - сказали что на ней есть фото мужчины ! у меня вопрос ! обязательно ли мне нужен адвокат ? я не причастна к этому вообще - но очень страшно

, юлия кутузова, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Адвокат понадобится если Вас собируться допросить… в качестве подозреваемой…

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если возникнет необходимость в адвокате, то следователь предоставит его Вам бесплатно.