Регестрация ООО на свой дом

Регестрируя ооо фирму на свой дом какие могут быть последсвия с домом в случии каких не будь неудачь ?скажите какие могут быть примеры ?

, Дмитрий Беспалько, г. Касли
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

По общему правилу, Общество с ограниченной ответственностью отвечает по своим обязательством всем принадлежащим ему имуществом. Дом является Вашей собственностью, а не собственностью ООО.

Один момент, в случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Практика такая — регистрация  по домашнему адресу осуществляется на усмотрение регистрирующего органа. Могут зарегистрировать, а могут и отказать. При отказе Вам придется заново платить госпошлину 4 000 руб., а так же готовить новые
документы и идти к нотариусу.

Cогласно Жилищному Кодексу РФ, домашний адрес относится к жилому помещению.

А юридический адрес – это место нахождения исполнительного органа.

Если Вы собираетесь регистрировать ООО на домашний адрес, то могут понадобиться дополнительные документы.
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Касательно практической стороны Вашего вопроса, то если у ООО будут проблемы с выплатами долгов, то приставы придут… по месту регистрации ООО т.е. к Вам домой и опишут всё имущество (на которое у Вас не будет документов, что оно принадлежит именно Вам, а не ООО) как принадлежащее ООО со всеми вытекающими.