Статья 228, часть 1, без подписки, идет следствие, уехал работать в другой город

уехал в другой город , к указанному сроку явиться нет возможности , опаздываю недели на две , следователь говорит " не явишься к сроку , объявит в розыск " по каким причинам можно затянуть следствие , без отягчающих обстоятельств

, Иван, г. Москва
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

ну в розыск он вас не может объявить если знает, где вы находитесь, следовательно розыскивать вас нет необходимости, максимум он может осуществить привод, а вслед может последовать и жесткая мера пресечения, вплоть до заключения под стражу. Если есть уважительная причина это один разговор, занят на работе не в счет т.к. работодатель обязан вас отпустить