Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неисправная мультиварка

Купили в магазине мультиварку. Продавец сказала, что в магазине они их не проверяют, будут проблемы, приходите в течении 2-х недель. В этот же день выявили 2-е неисправности, обязаны ли нам за нее вернуть сразу деньги?

29 Марта 2013, 09:59, вопрос №57341 Елена, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    В соответствии со ст. 22 Закона о защите прав потребителей, Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара,
    возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или
    третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также
    требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие
    продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей
    информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем,
    уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным
    предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления
    соответствующего требования
    .

    Конечно, вы можете расторгнуть договор купли-продажи, это Ваше право, в случае продажи Вам товара ненедлежащего качества. Обратитесь к Продавцу с заявлением о расторжении договора и выдаче денег за товар.

    Они обязаны рассмотреть Ваше заявление в течении 10 дней.

    29 Марта 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats