Неисправная мультиварка

Купили в магазине мультиварку. Продавец сказала, что в магазине они их не проверяют, будут проблемы, приходите в течении 2-х недель. В этот же день выявили 2-е неисправности, обязаны ли нам за нее вернуть сразу деньги?

, Елена Бондаренко, г. Мурманск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 22 Закона о защите прав потребителей, Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара,
возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или
третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также
требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие
продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей
информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем,
уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным
предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления
соответствующего требования
.

Конечно, вы можете расторгнуть договор купли-продажи, это Ваше право, в случае продажи Вам товара ненедлежащего качества. Обратитесь к Продавцу с заявлением о расторжении договора и выдаче денег за товар.

Они обязаны рассмотреть Ваше заявление в течении 10 дней.