Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказ оплачивать учебный отпуск

Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск.Есть ли закон обязывающий работодателя оплатить учебный отпуск и какой. Если работник получает первое высшее образование по своей работе.

01 Октября 2014, 17:34, вопрос №573381 Дмитрий, г. Красногородск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Дмитрий!

    Согласно ст. 173 Трудового кодекса право на учебные отпуска имеют работники, направленные на обучение самим работодателем, а также поступившие (поступающие) в образовательное учреждение по собственной инициативе.

    Для предоставления учебного отпуска Вам необходимо
    подать заявление работодателю с указанием вида отпуска в соответствии со
    сведениями, указанными в справке-вызове, даты его начала и окончания, а также
    продолжительность в днях. К заявлению нужно приложить и саму справку-вызов. На
    этом основании работодатель обязан предоставить работнику учебный отпуск, а
    также начислить и выплатить отпускные
    .Согласно ст. 136 ТК РФ отпускные Вам
    должны быть выплачены не позднее чем за три дня до начала отпуска.

    02 Октября 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats