8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на увольнение

Написала заявление на увольнение так как работодатель заставляет работать за сотрудника, который идет в отпуск В должностной инструкции не прописано, что я должна замещать сотрудника на момент его отпуска. В должностной инструкции должно быть прописан пункт такой или я обязана делать эту работу? Может ли работодатель уволить меня до окончания даты по моему заявлению? Может ли он уволить меня по статье в один день и может ли он уволить меня по статье, если я сама написала заявление с конечной датой?

Дополнен 21 час назад

Пункт 2.7 в моей должностной инструкции гласит о том, что "в отсутствии менеджеров работник ведет прием клиентов в офисе с последующей передачей дела непосрественным исполнителям, менеджерам". Это же не означает, что я должна заменять логиста пока он находится в отпуске? Я права? Для этого должен быть прописан отдельный пункт например " Замещать сотрудника в случае его ухода в отпуск", Я думаю, что это разные вещи или нет?

Показать полностью
, Ольга Витальевна, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга Витальевна!

В соответствии со ст.151 ТК РФ работнику, исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата. Размеры доплаты за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.
Положения ст.151 ТК РФ распространяются на всех работников, исполняющих обязанности временно отсутствующего работника, в том числе и на, так называемых, штатных заместителей (т.е. тех, у кого эта обязанность прописана в ДИ).

Работодатель может увольнить Вас до окончания даты указанной в заявлениитолько по соглашению сторон (той датой о которой договоритесь).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
600 ₽
Военное право
Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта
Здравствуйте. У мужа заканчивается контракт в мае. Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта .
, вопрос №4088596, Мария, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Трудовое право
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию. После этого пошла на больничный. Больничный ещё не закрыла. С работы позвонили чтобы я приехала и уволилась. Законно и это?..
, вопрос №4086967, Евгения, г. Иркутск
Трудовое право
Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
Добрый день. Заместитель директора по УР хочет перейти полностью на ставку учителя. Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
, вопрос №4086333, Сафронов Владимир Викторович, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2014