Земля для инвалидов бесплатно

Здравствуйте, я инвалид 3 группы с детства. Имею ли я право на бесплатное получение земельного участка? И, если имею, то где? Приписана в г. Коломне Московской Области, а проживаю с мужем и детьми в г. Красногорске ( без регистрации). Положена ли земля для инвалидов бесплатно, если да, то куда обращаться?

, Евгения, г. Красногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я инвалид 3 группы с детства. Имею ли я право на бесплатное получение земельного участка? И, если имею, то где? Приписана в г. Коломне Московской Области, а проживаю с мужем и детьми в г. Красногорске ( без регистрации).

Евгения

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём составе инвалидов имеют право на первоочередное получение земельного участка для строительства, подсобного хозяйства, садоводства. При этом обращаться необходимо в администрацию города (посёлка) по месту регистрации.

Евгения
Клиент, г. Красногорск

А если я пропишусь в Красногорске, смогу ли я получить землю сразу после регистрации? Или же должно пройти какое-то время ( н-р, как с землёй за 3 ребёнка)?

А если я пропишусь в Красногорске, смогу ли я получить землю сразу после регистрации?

Евгения

Если у вас регистрация будет постоянная,  то обратитесь в местную администрацию и проблем с предоставлением земельного участка у вас быть не должно.