Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Антиреклама от конкурентов

Добрый день!

со стороны конкурентов осуществляется как я понимаю недобросовестная конкуренция:

они публикуют на своих сайтах и на онлайн ресурсах информацию о том что наш продукт некачественный по сравнению с их, при этом

а) упоминается название, есть фотографии и даже накладная на покупку нашего товара.

б) используется какой-то выдуманный тест на качество которого нет ни в одних ГОСТах

в) прямо высказывается что наш продукт некачественный

г) особенности товара, которые являются его преимуществом (пористость и крупнозернистость) подаются как недостатки.

Сайты эти зарегистрированы не у нас в стране.

Что с этим можно сделать?

и под какие статьи подпадает?

01 Октября 2014, 16:41, вопрос №573329 Ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Грицко Сергей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вам остается только через суд бороться, добиваться опровержения информации

    02 Октября 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пантюхина Наталья
    НП-ЭДВАЙС
    Пантюхина Наталья, г. Москва
    • 349ответов
    • 158отзывов

    Узнайте администратора сайта, а также если это ваши конкуренты — по данным о них, указанных на соответствующих сайтах.

    Можете обратиться в антимонопольный орган по ст.14 Закона о конкуренции и просить признать такие компании и /или владельцев сайтов (если найдете) виновными в недобросовестной конкуренции + соответственно удалить по предписанию антимонопольного органа некорректные высказывания.

    01 Ноября 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats