Антиреклама от конкурентов

Добрый день!

со стороны конкурентов осуществляется как я понимаю недобросовестная конкуренция:

они публикуют на своих сайтах и на онлайн ресурсах информацию о том что наш продукт некачественный по сравнению с их, при этом

а) упоминается название, есть фотографии и даже накладная на покупку нашего товара.

б) используется какой-то выдуманный тест на качество которого нет ни в одних ГОСТах

в) прямо высказывается что наш продукт некачественный

г) особенности товара, которые являются его преимуществом (пористость и крупнозернистость) подаются как недостатки.

Сайты эти зарегистрированы не у нас в стране.

Что с этим можно сделать?

и под какие статьи подпадает?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам остается только через суд бороться, добиваться опровержения информации

Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Узнайте администратора сайта, а также если это ваши конкуренты — по данным о них, указанных на соответствующих сайтах.

Можете обратиться в антимонопольный орган по ст.14 Закона о конкуренции и просить признать такие компании и /или владельцев сайтов (если найдете) виновными в недобросовестной конкуренции + соответственно удалить по предписанию антимонопольного органа некорректные высказывания.