Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

До судебные приставы

Здравствуйте,мой сын имеет задолженность перед многими банками,к моей квартире в то время как меня нет дома приходили как они представились Досудебные приставы,с угрозой вскрыть квартиру с понятыми без меня,имеют ли они на это право?

01 Октября 2014, 16:37, вопрос №573325 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте.

    Нет конечно.
    У нас законом предусмотрена неприкосновенность жилища. Эти люди без вашего разрешения не имеют право даже войти в Вашу квартиру, если Вы находитесь дома.

    Предлагаю Вам следующее. Запишите разговор на диктофон и напишите заявление в полицию о вымогательстве с Вас денег. Этих товарищей шлите в суд.
    Если дело дойдет до суда Вашему сыну будет лучше. Зафиксируется сумма долга, не будут расти неустойки и штрафы.

    01 Октября 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Любовь! В данном случае с большой долей вероятности к Вам наведывались коллекторы. Никаких законных оснований вскрывать жилые помещения, находящиеся в собственности граждан, у данных лиц не имеется. Поэтому налицо попытки психологического воздействия.

    Действительно, заявление в Полицию по факту вымогательства будет нелишним.

    01 Октября 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats