Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по ст46. П1 пп3

Добрый день! Могу ли я пересечь границу при задолженности приставам, если написано на сайте ст.46п1 пп3

01 Октября 2014, 16:07, вопрос №573291 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 433 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каплин Михаил

    Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
    1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    Соответственно все зависит от того имеется ли такое постановление.

    01 Октября 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Борис Леонтьевич
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Можете ехать совершенно спокойно.

    Статья 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ " Об исполнительном производстве" регламентирует основания возвращения исполнительного листа взыскателю. Если на сайте ФССП опубликована информация о том, что исполнительный лист возвращен взыскателю, значит исполнительное производство окончено приставом-исполнителем. С окнчанием исполнительного производства любые оганичения, если они накладывались, — отменяются.

    02 Октября 2014, 03:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats