Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Передача з/у

Добрый день,

на данный момент планируется строительство объекта капитального строительства на земельном участке(долгосрочная аренда), при оформлении прав на объект существует ли риск потери прав на земельный участок ( в связи с грядущими изменениями ЗК РФ)

01 Октября 2014, 15:32, вопрос №573253 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Громов Борис
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Действительно  Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ с 15 марта 2015 года отменяется ст. 36 Зем. кодекса РФ, где предусматривалось право приобрести з\у под объектом капитального строительства. Однако, при этом права аренды на з\у не могут быть прекращены иначе как по решению суда, по соглашению сторон или после истечения срока его действия.

    01 Октября 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats