Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Киоск между домами

Между нашими домами вдоль дороги, расстояние примерно метров 20, стояла остановка, теперь просто впихали павильон на место остановки и еще остановку пристроили. Мы жильцы были против, павильон стоит почти в плотную к дому, вплотную с большим деревом, что очевидно нарушает пожарную и санитарную безопасность, под носом собираются разводить крысятник. Возможно ли это и как с этим бороться?

01 Октября 2014, 15:27, вопрос №573248 Марина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Миронова Елена
    • 7ответов
    • 3отзыва

    Напишите коллективную жалобу в Администрацию муниципального образования и Прокуратуру с просьбой проверить законность строения.

    01 Октября 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Миронова Елена
    • 7ответов
    • 3отзыва

    Я конечно понимаю Ваше негодование. Но на основании предоставленных данных просто невозможно сделать определенные выводы. Для того, чтобы подробно отвечать на вопросы о нормах, нужно иметь четкое представление о предмете спора, посмотреть схему расположения, определить категорию объекта, к которой относится этот «павильон», кто его собственник и т.п. Плюс ко всему нужно учитывать и наличие норм «местного характера», т.е. действующих конкретно на территории Вашего города.

    02 Октября 2014, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть